Albo Pretorio Storico Istituto Atti Scaduti Apri Ricerca atti mediante filtri Parametri Categorie Ente Tutti gli Enti Istituto Istituto "Sciascia Fermi" Atto N./Anno / Nessuno 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 Riferimento Oggetto da Data a Data AINEB 51 Bandi e gare 17 Coesione Italia 2 Commissioni 7 Contratti - Personale ATA 1 Contratti - Personale Docente 4 Convocazioni 2 Decreti e determine 59 Erasmus 1 Graduatorie 30 Organi collegiali 33 Organi collegiali - Elezioni 10 P.N.R.R. 226 P.O.N. 131 Pubblicità Fondi Strutturali Europei 1 R.S.U. 3 Regolamenti 2 N. Atti 226 Pagine « ‹ 18/23 › » Atti Numero Atto Riferimento Oggetto Validità Categoria 0000147/2023 Prot. n. 9005 del 12.10.2023 Determina affidamento trattativa diretta n. 3752620 su MEPA acquisto di arredi innovativi per la realizzazione di aule digitali e immersive e implementazione – Scuola 4.0 – Azione 1 – Next Generation Classroom – Ambienti di apprendimento innovativi – codice: M4C1I3.2-2022-961-P-24601 13/10/202313/11/2023 P.N.R.R. 0000145/2023 Prot. n. 8997 del 12.10.2023 Determina affidamento tramite trattativa diretta n. 3764636 su MEPA, acquisto Dotazioni digitali e arredi tecnici per la realizzazione di due laboratori per le professioni digitali – progetto Scuola 4.0 – Azione 2 – Next generation Labs – Laboratori per le professioni digitali del futuro – codice: M4C1I3.2-2022-962-P-24496 13/10/202313/11/2023 P.N.R.R. 0000144/2023 Prot. n. 8978 del 12.10.2023 Dichiarazione di assenza di convenzioni Consip s.p.a. ai fini dell’approvvigionamento di beni (PNRR) Scuola 4.0 Azione 1 – Next Generation Classroom – codice: M4C1I3.2-2022-961-P-24601 12/10/202311/11/2023 P.N.R.R. 0000143/2023 Prot. n. 8973 del 12.10.2023 Dichiarazione di assenza di convenzioni consip s.p.a. ai fini dell’approvvigionamento di beni (PNRR) Scuola 4.0 Azione 2 – Next Generation Labs – Laboratori per le professioni digitali del futuro - codice: M4C1I3.2-2022-962-P-24496 12/10/202311/11/2023 P.N.R.R. 0000137/2023 Prot. n. 8772 del 7.10.2023 Dichiarazione insussistenza cause di incompatibilità, di conflitto di interessi e di astensione del RUP. Piano Nazionale Di Ripresa e Resilienza - Titolo progetto: PensiAmo la Scuola - Codice:M4C1I1.4-2022-981-P-16099 07/10/202306/11/2023 P.N.R.R. 0000136/2023 Prot. n. 8771 del 7.10.2023 Decreto di nomina RUP - Piano Nazionale Di Ripresa e Resilienza Titolo progetto: PensiAmo la Scuola - Codice:M4C1I1.4-2022-981-P-16099 07/10/202306/11/2023 P.N.R.R. 0000126/2023 Prot. n. 8163 del 27.09.2023 Determina avvio procedimento acquisto Dotazioni digitali e arredi tecnici per la realizzazione di due laboratori con affidamento diretto su MEPA - PNRR - Azione 2 - Next generation Labs – Laboratori per le professioni digitali del futuro CNP: M4C1I3.2-2022-962-P-24496 27/09/202327/10/2023 P.N.R.R. 0000125/2023 Prot. n. 8162 del 27.09.2023 Dichiarazione di assenza di convenzioni consip s.p.a. ai fini dell’approvvigionamento di beni - PNRR Azione 2 – NEXT GENERATION LABS codice: M4C1I3.2-2022-962-P-24496 27/09/202327/10/2023 P.N.R.R. 0000120/2023 Prot. n. 7961 del 22.09.2023 Determina di avvio del Procedimento per l’acquisto di dotazioni digitali innovativi per la realizzazione di aule digitali e immersive … con affidamento diretto su MEPA progetto Scuola 4.0 - Azione 1 - Next Generation Classroom – codice: M4C1I3.2-2022-961-P-24601 22/09/202323/10/2023 P.N.R.R. 0000119/2023 Prot. n. 7943 del 22.09.2023 Determina avvio procedimento acquisto arredi innovativi con affidamento diretto su MEPA progetto Scuola 4.0 - Azione 1 - Next Generation Classroom – codice: M4C1I3.2-2022-961-P-24601 22/09/202323/10/2023 P.N.R.R. Atti in corso di validità >